Top.Mail.Ru

Информация для иностранных обучающихся

Уважаемые иностранные обучающиеся!

В соответствии с распоряжениями Правительства РФ № 635-р от 16.03.2020 г., № 639-р от 16.03.2021 г. и рекомендациями Минобрнауки РФ для въезда в Россию обучающемуся-иностранному гражданину для беспрепятственного пересечения границы необходимо не менее чем за 10 дней уведомить образовательную организацию о дате въезда в Российскую Федерацию и пункте пересечения границы. Полученная информация о въезде будет включена в списки и передана в пограничную службу Российской Федерации с использованием «Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)». В случае отсутствия уведомления о дате въезда в Россию иностранный обучающийся не сможет пересечь государственную границу Российской Федерации.

Адрес электронной почты для направления информации о въезде - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Приказ 127-О от 30.03.2021 г. Об утверждении Алгоритма возвращения в образовательную организацию обучающихся - иностранных граждан, выехавших за пределы РФ на период карантинных ограничений + Алгоритм


Перечень иностранных государств, открытых для въезда в РФ, публикуется в Приложении № 1 к распоряжению Правительства РФ от 16.03.2020 г. № 635-р: Великобритания, Танзания, Турция, Швейцария, Египет, Мальдивы, Объединенные Арабские Эмираты, Казахстан, Киргизия, Республика Корея, Куба, Сербия, Япония, Сейшельские Острова, Эфиопия, Вьетнам, Индия, Катар, Финляндия, Азербайджан, Армения, Греция, Сингапур (актуальная информация на 31.03.2021)


Подробнее о Международном сотрудничестве press

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК