Top.Mail.Ru

Защиты ВКР-2023

Подготовка и защита выпускной квалификационной работы всегда сложный, трудоемкий и зачастую волнительный процесс как для студентов, так и для научных руководителей.

К защите ведет длинный и трудный путь, который начинается с выбора темы и научного руководителя, изучения многостраничных трудов различных ученых, написания и переписывания текста, неожиданно наступивших предзащит, штудирования ГОСТов и многочисленного форматирования текста.

kaf r7 zashita VKR 1 kaf r7 zashita VKR 2 kaf r7 zashita VKR 3

Начнем с предзащит, которые слегка напугали студентов предирчивыми вопросами преподавателей кафедры, которые были направлены не против студентов, а на выявление слабых мест для дальнейшего исправления – ведь именно тщательный подготовитальный процесс гарантирут успех на финальном этапе. В этом году многие студенты подошли к предзащитам плохо подготовленными (на это были как объективные, так и субъективные причины), в результате чего, почти 30% работ предзащиту не прошли. Но это подтолкнуло студентов к работе, к активизации и доведения своих работ до логического завершения.

Большое спасибо хочется сказать тем преподавателям кафедры, кто активно участвовал в обсуждениях, внимательно вчитывался в каждое слово презентации, советовал правильные формулировки, давал ценные рекомендации. Это Мамаев И.Д., Абиева Н.А., Шамова Д.М. и Тимофеева С.П.

Сейчас можно с уверенностью сказать, что практически все ВКР были защищены достойно. И хотя у лингвистов ни одна работа не была отмечена «с отличием», в целом ребята молодцы и показали высокий уровень подготовки.

Среди 4-х работ переводчиков, отмеченных «с отличием», особенно хочется выделить Соколову Л.А., студентку группы Р784 с темой «Полисемия и омонимия английских технических терминов и способы их разрешения в переводе (на материале ракетной и ракетно-космической тематики)». Это лучшая работа в этом году.  

Руководство ВКР это большой труд, требующий знаний, времени и терпения, поэтому хочется выразить благодарность всем тем, кто на это решился, кто готов «сеять разумное, доброе, вечное»!

доцент Алексеева Т.Н.

 

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК