Top.Mail.Ru

БГТУ «ВОЕНМЕХ» стал победителем конкурса субсидий от Постановления 218

БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова выиграл в 13 очереди конкурс субсидирования от постановления N 218, направленного на “развитие кооперации российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений и организаций реального сектора экономики в целях реализации комплексных проектов по созданию высокотехнологичных производств”.

Предложенный на субсидирование проект Военмеха направлен на “создание высокотехнологичного импортозамещающего производства универсальных многофункциональных мехатронных модулей, предназначенных для обеспечения работы исполнительных систем трансформируемых конструкций объектов авиационно-космической техники, обеспечивающей освоение и использование Мирового океана, Арктики и Антарктики”.

Для участия в конкурсе было подано 165 заявок от 141 предприятия реального сектора экономики. В качестве головных исполнителей выступили 78 образовательных организаций высшего образования и 14 научных организаций.

К участию в конкурсе допущено 140 заявок. 25 заявок было отклонено как не соответствующие требованиям.

9 апреля 2010 г. Правительство РФ утвердило постановление N 218. Постановлением предусмотрена возможность выделения субсидий производственным предприятиям сроком от 1 до 3-х лет, объёмом финансирования до 100 млн. рублей в год для финансирования комплексных проектов организации высокотехнологичного производства, выполняемых совместно производственными предприятиями и высшими учебными заведениями или научными учреждениями.

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК