Top.Mail.Ru

Успешное выступление военмеховцев на олимпиаде!

Команда БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова в составе студентов: Иванова А.В. (КВ-51), Еньшина И.К. (А341) и Перегудова Е.А. (А871), под руководством к.ф.н., доцента кафедры «Теоретической и прикладной лингвистики» М.И. Сивохо и при поддержке старшего преподавателя кафедры Торгашёвой Ю.Г. приняла участие в Международной олимпиаде курсантов образовательных организаций высшего образования по иностранному языку Министерства обороны Российской Федерации, которая состоялась с 24 по 29 марта 2019 г. в Михайловской военной артиллерийской академии (г. Санкт-Петербург).

Данное соревнование является одним из крупнейших в стране в области иностранных языков. Ответственным за проведение конкурсных состязаний Олимпиады является Лингвистический центр Министерства обороны, а общая координация деятельности по подготовке и проведению Олимпиады осуществляется Главным управлением кадров Министерства обороны Российской Федерации. Олимпиада проводится среди команд курсантов военных образовательных организаций высшего образования Министерства обороны Российской Федерации, а также команд гражданских ВУЗов, осуществляющих подготовку военнослужащих (ВУЦ).
Олимпиада состояла из 4 туров:

Первый тур — письменный конкурс «Жестокое лицо войны» направлен на проверку знания грамматических правил английского языка, лексического материала в рамках тематики Олимпиады, а также навыков восприятия письменной иностранной речи.

Второй тур — конкурс «Милосердие на поле брани», представлял собой выполнение комплекса заданий, направленных на проверку навыков восприятия устной иностранной речи.

Третий тур — устный конкурс «Через гуманизм к миру» по оценке навыков монологической и диалогической речи конкурсантов. Проводится в виде беседы с одним из членов жюри. Каждому участнику предъявляется карточка с заданием, содержащая тему для монологического выступления и 10 слов, которые конкурсанту надлежит использовать в монологе. После окончания монологического высказывания участник отвечает на три вопроса.

Четвертый тур — устный командный конкурс «…жить на земле, как люди», предполагающий подготовку и проведение составом команды учебного занятия.

В входе упорной борьбы команда БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова заняла 13 общекомандное место из 45 команд, а студент БГТУ, Иван Еньшин, получил БРОНЗОВУЮ медаль в абсолютном личном первенстве среди 132 курсантов и студентов!!!

Уже 4 года команда БГТУ «Военмех» достойно показывает себя на соревнованиях подобного уровня и занимает призовые места, являясь одной из лучших гражданских команд среди участников!

ПОЗДРАВЛЯЕМ нашу команду с успешным выступлением на Олимпиаде!!!

Olimp kurs gramota

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК