Top.Mail.Ru

Новые военмеховские победители конкурса «УМНИК – Цифровая экономика»

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) подвел итоги весенних конкурсов по ряду направлений программы «УМНИК – Цифровая экономика» в рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В очные финалы весенних конкурсов «УМНИК - Цифровой нефтегаз», «УМНИК-Цифровая Россия» и «УМНИК-Электроника» пробились 12 проектов, представленных восемью студентами, аспирантами, сотрудниками и преподавателями БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова.

Победителями весенних конкурсов по программам «УМНИК - Цифровая экономика» стали 6 авторов из БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова, представившие десять проектов (четверо лауреатов одержали победу в двух конкурсах):

  • Войченко Константин Юрьевич, инженер кафедры Е4 (руководитель – доцент кафедры Е4 Е.Ю. Ремшев);
  • Гусев Артем Сергеевич, студент 5 курса кафедры Е4 (руководитель – доцент кафедры Е4 Е.Ю. Ремшев);
  • Джума Микаэл Амри, студент 4 курса кафедры И8 (руководитель – доцент кафедры И8 В.А. Цветков);
  • Ермоленков Павел Алексеевич, техник кафедры Е4 (руководитель – доцент кафедры Е4 Е.Ю. Ремшев);
  • Митин Федор Васильевич, кандидат технических наук, старший преподаватель кафедры И9;
  • Слободзян Никита Сергеевич, аспирант и ассистент кафедры И9, заведующий лабораторией «Робототехнические и мехатронные системы».

Победители конкурсов по программе «УМНИК» получат гранты в размере 500 тыс. рублей на два года для реализации своих перспективных научно-технических идей и их превращения в коммерциализуемые разработки.

Поздравляем победителей конкурсов, а также их научных руководителей, родных и близких. Желаем дальнейших успехов в деле развития своих инновационных проектов и их последующей коммерциализации.

Надеемся на активность всех студентов, магистрантов, аспирантов и сотрудников БГТУ «ВОЕНМЕХ» в деле коммерциализации перспективных научных разработок и их регулярное участие в программах «УМНИК» и «СТАРТ» Фонда содействия инновациям.

Очередные конкурсы по программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям, наиболее перспективные для молодых военмеховцев, состоятся в следующие сроки:

  • полуфинал конкурса «УМНИК» в БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова – подача заявок до 7 сентября 2020 года;
  • конкурс «УМНИК – Цифровая Россия» - подача заявок до 14 сентября 2020 года;
  • конкурс «УМНИК – Электроника» - подача заявок до 21 сентября 2020 года.

Желаем новых побед молодым инноваторам Военмеха!

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК