Top.Mail.Ru

Трёхдневный графический марафон

Трёхдневным графическим марафоном называют Московскую Всероссийскую открытую студенческую олимпиаду по графике – самое авторитетное соревнование в нашей стране. Дело в том, что участники олимпиады соревнуются в течение трёх дней в номинациях: начертательная геометрия; инженерная графика; компьютерная графика. Студенты решают сложные задачи из области проекционного моделирования, формируют сборки и выполняют чертежи деталей; моделируют трёхмерные объекты.

В этом году в олимпиаде приняли участие 25 ведущих вузов страны и один вуз из Улан-Батора. В общем командном зачёте Военмеховцы заняли второе место. Однако, в начертательной геометрии, нашим студентам не было равных.

Блестяще выступил студент группы И891 Беляев Святослав, занявший второе место в начертательной геометрии.

Решающий вклад в успех команды внёс Кононов Дмитрий (гр. Е7М71), победивший в номинации Инженерная графика и ставший вторым в общем зачёте.

Поздравляем победителей и благодарим участников сборной: Мачкаева Артемия (гр. А381), Романова Александра (гр. А194), Бойкову Алёну (гр. А301С), внёсших большой вклад в командный успех, который разделяют с командой её тренеры – доценты кафедры О3 Ракитская М.В и Глазунов К.О.

Three day graphic marathon 2021

На фото лидер команды Дмитрий Кононов

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК