Top.Mail.Ru

Студент кафедры Е4 – победитель Олимпиады по горячей штамповке

Прошел Всероссийский этап 11-й студенческой Олимпиады по горячей штамповке, прокатке и прессованию, организованной ООО «Кванторформ» – ведущей российской компанией по разработке программ для моделирования процессов обработки давлением. БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова наряду с НИТУ МИСиС (г. Москва), ОмГТУ (г. Омск) и ИжГТУ (г. Ижевск) традиционно выступил одной из площадок для проведения. Участники из разных городов в течение 6 часов выполняли реальную производственную задачу по разработке технологии изготовления сложной поковки.

Наш университет в этом году представляли студенты группы Е481: Антипин Егор, Валиев Александр, Волков Артем. Также гостями были учащиеся СПбПУ Петра Великого (г. Санкт-Петербург) и филиала УрФУ (г. Верхняя Салда).

В конце мая опытные эксперты определили лучших из лучших как на каждой площадке, так и в общем зачете. На военмеховской площадке почетное 3-е место занял Волков Артем.

Абсолютным чемпионом страны в секции по горячей штамповке признан Егор Антипин! Его работа отправлена на Международный этап, итоги которого будут подведены в конце июня.

От всего университета поздравляем наших участников, призеров и победителей с отличными результатами! Желаем новых научных успехов и громких побед!

IMG 20230422 164018

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК