Top.Mail.Ru

Неделя науки в МАИ

С 21 по 25 ноября в Московском авиационном институте (МАИ) проходило грандиозное научное событие для всех молодых ученых в области авиационных и космических технологий – IX Международная неделя AEROSPACE SCIENCE WEEK! Сотрудники кафедры Е4 «Высокоэнергетические устройства автоматических систем», к.т.н., доцент В.А. Лобов и аспирант, ассистент Е.О. Фролова, с удовольствием посетили МАИ и представили свои проекты.

На 21-й международной конференции «Авиация и космонавтика» Екатерина Олеговна выступила с докладом о разработках в области контроля акустической эмиссией титановых сплавов при температурном воздействии. Большой интерес к докладу выразился в многочисленных вопросах, на которые были даны исчерпывающие ответы.

Завершающим событием недели науки стал финал XIV Всероссийского конкурса «Молодежь и будущее авиации и космонавтики». В этом году поступили 282 конкурсные работы из 64 организаций промышленности и 29 вузов России из 38 регионов страны. В финал были отобраны 99 лучших проектов, в числе которых Военмеховская работа к.т.н. В.А. Лобова и асс. Е.О. Фроловой, посвященная созданию облегченной конструкции и технологии изготовления шаровых пробок для авиационной техники (науч. руководитель – к.т.н., доц. Е.Ю. Ремшев).

Защита проходила в форме стендового доклада, а секция «Новые материалы и производственные технологии», на которой докладывались наши участники, традиционно стала самой многочисленной. В нелегкой борьбе, после жаркой дискуссии с экспертами авторский коллектив кафедры Е4 занял призовое третье место!

В награждении победителей принял участие летчик-космонавт Российской Федерации, выпускник Военмеха Андрей Иванович Борисенко. Он отметил, что в любой высокотехнологичной отрасли, особенно в авиационной и космической, постоянно требуются новые идеи. А производят их, в большей степени, молодые специалисты, и чаще всего эти идеи появляются на таких мероприятиях.

От всей души поздравляем наших призеров с отличным результатом и желаем дальнейших научных успехов!

bHsZ7fKNUpg iXvwDmI1iwo

 

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК