Top.Mail.Ru

Медицинская конференция «Болезни XXI века» для выпускных курсов кафедры Р7

Для студентов 5 курса переводческого отделения кафедры Р7 2 декабря 2022 года состоялась ролевая игра: медицинская конференция «Болезни 21 века».

Конференция проводилась как заключительное практическое занятие по теме «Медицина», студенты групп Р783 и Р784 получили возможность совершенствовать свои навыки устного последовательного перевода с английского языка на русский и обратного перевода, выступая в роли переводчиков спикеров и гостей конференции. «Спикеры», освещали такие темы, как «Cardiovascular diseases», «Problems of diagnosing headaches in Russia», «Alzheimer’s disease», «Epilepsy» и «Lung cancer prevention». «Спикерами» были преподаватели кафедры Торгашева Юлиана Григорьевна, Быкова Ольга Вячеславовна и Донченко Ксения Вячеславовна, «гостями» конференции — другие преподаватели кафедры и студенты других курсов. Для успешного выполнения перевода студенты заранее смогли познакомиться с глоссарием и тематикой выступлений. Несмотря на непростую задачу, большинство пятикурсников успешно справились с заданием.

И преподаватели, и студенты по достоинству оценили данный формат проведения практических занятий, подобные конференции будут проводится и в будущем.

Kaf r7 mero 4 Kaf r7 mero 3 Kaf r7 mero 2 Kaf r7 mero 1
х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК