Top.Mail.Ru

Старший преподаватель кафедры А1 «Ракетостроение» Колычев А.В. занял первое место во Всероссийском Конкурсе научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ молодых ученых организаций-ассоциированных членов РАРАН

В апреле 2019 года были подведены итоги Всероссийского Конкурса научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ молодых ученых организаций-ассоциированных членов Российской академии ракетных и артиллерийских наук (РАРАН). РАРАН – государственная академия наук, объединяющая все ведущие отечественные предприятия оборонно-промышленного комплекса, вузы, ведомственные НИИ и научные центры России, работающие в интересах развития высоких технологий и укрепления обороноспособности.

По итогам конкурса первое место по направлению «научно-исследовательские теоретические и экспериментальные работы в области точных и естественных наук (математика, физика, химия, т.п.), связанные с обоснованием развития и созданием вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ)» занял старший преподаватель кафедры А1 «Ракетостроение» Колычев Алексей Васильевич с проектом, посвященному с электронным охлаждением термонапряженных элементов сложных технических систем.

Первое место молодого военмеховца убедительно показывает, что наши молодые ученые способны выполнять исследования и научно-технические разработки, конкурентоспособные в масштабах всего оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации, на самом высоком уровне.
В рамках церемонии награждения Колычев А.В. выступил с докладом по тематике своего проекта в Северо-Западном региональном центре РАРАН.

После доклада прозвучали вопросы, на которые Колычев А.В. дал развернутые ответы. В ходе дискуссии по теме доклада были выдвинуты научно-технические предложения, которые могут стать основой дальнейшего сотрудничества РАРАН и БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова. После доклада и научной дискуссии Колычеву А.В. торжественно вручили диплом победителя и медаль РАРАН «За заслуги в укреплении обороноспособности государства».

Почетными дипломами РАРАН были награждены ещё двое молодых и перспективных военмеховцев: аспирант кафедры Е1 Е.Н. Бойко и магистрант кафедры А9 К.Э. Савелова.

Пожелаем А.В. Колычеву дальнейших творческих успехов в исследованиях и разработках, направленных на усиление обороноспособности и технологической безопасности Российской Федерации. Надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества между БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова и Российской академии ракетных и артиллерийских наук.

Kolichev1

Kolichev2

Kolichev3

Kolichev4

Автор фото: Никита Викторович Петров

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК