Top.Mail.Ru

Грандиозный успех Военмеха на ПМЭФ 2023!

17 июня в рамках Петербургского международного экономического форума были подведены итоги Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». В этом году конкурс проводится уже в 20-й раз, а в качестве участников было зарегистрировано более 100 тыс. человек. Приветственное слово в адрес конкурсантов направил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

На торжественной церемонии награждения победителей присутствовали представители федеральных министерств, ведомств, образовательных организаций и партнеров, которые объявили авторов лучших проектов и вручили ценные призы в 14 тематических номинациях.

В числе 150 финалистов оказалось сразу 6 проектов кафедры Е4 «Высокоэнергетические устройства автоматических систем». Помощь посетителям и организаторам форума оказывали волонтеры из числа студентов университета. Ожидание итогов был волнительным, но результат превзошел наши самые смелые ожидания.

1-е место и золотую медаль в номинации «Моя гордость. Моя малая Родина» заслужил к.т.н. Зайнодин Нурмагомедович Расулов с проектом «Популяризация инновационных технологий в современном образовании и инженерной профориентации среди школьников горных сел Республики Дагестан».

2-е место и серебряную медаль выиграл к.т.н. Алексей Иванович Олехвер в номинации «Железнодорожный транспорт. Пути сообщения моей страны» с проектом «Реализация мероприятий по проведению практических семинаров, разработке рекомендаций и оценке внедрения инновационной методологии применения неразрушающего метода акустической эмиссии в инфраструктуре и подвижном составе производственно-технологического комплекса ОАО «РЖД» для снижения аварийности и повышения эффективности».

3-е место и бронзовую медаль получил к.т.н. Василий Александрович Лобов в номинации «Мой Дальний Восток. Моя Арктика» с проектом «Разработка конструкций и технологий изготовления облегченных корпусных деталей повышенной надежности для работы в условиях Арктики».

Финалистами конкурса в номинации «Мой Дальний Восток. Моя Арктика» признаны Дарья Евгеньевна Воеводина, студент группы Е4М81 и Илья Александрович Соболев, аспирант кафедры Е4. В номинации «Большая технологическая разведка моей страны» – к.т.н. Олехвер Алексей Иванович, доцент кафедры Е4.

Отдельную благодарность выражаем научному руководителю всех трех проектов-победителей – блестящему педагогу и наставнику, специалисту мирового уровня к.т.н., доценту Евгению Юрьевичу Ремшеву. Без его помощи и поддержки, советов, наставлений такой успех был бы невозможен.

Спасибо нашим молодым преподавателям, руководителям, студентам и аспирантам за ошеломительные достижения! Университет гордится своими талантами и желает успешного воплощения проектов!

4 6

 

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК