Top.Mail.Ru

Военмеховцы - победители конкурса «УМНИК - Цифровая Россия»

Сразу пятеро молодых учёных нашего университета стали победителями конкурсов серии «УМНИК – Цифровая Россия». В ближайшее время они получат гранты в размере 500 тыс. рублей на проведение инновационных исследований в речение ближайших двух лет.

В рамках направления «УМНИК – Цифровая металлургия» победу одержали студенты кафедры Е4 Мария Сергеевна Калугина и Екатерина Александровна Еськова с проектами «Разработка программно-аппаратного комплекса для повышения эксплуатационных свойств конструкционных материалов при помощи аэротермоакустической обработки» и «Разработка технологии изготовления упругих элементов из бронзового сплава БрНХК с высокой электропроводностью». Ранее Мария Сергеевна Калугина была удостоена за этот проект специального приза от компании «Северсталь».

Старший преподаватель кафедры Е4 Алексей Иванович Олехвер завоевал грант по направлению «УМНИК – Нефтегаз» с проектом «Разработка технологии изготовления мембран ответственного назначения и интеллектуальной методики оценки давления ее срабатывания на основе метода акустической эмиссии».

В конкурсе «УМНИК – Цифровая Россия. Санкт-Петербург» победителями стали магистрант кафедры И8, инженер НИЛ «Робототехнические и мехатронные системы» Владислав Олегович Гончаров с проектом «Разработка интеллектуального модуля управления бесколлекторным двигателем постоянного тока» и магистрант базовой кафедры ОДК «Климов» Алексей Алексеевич Каровецкий с проектом «Разработка программного обеспечения для автоматизированного расчёта геометрических и рабочих характеристик узлов газогенератора газотурбинного двигателя».

Поздравляем военмеховских победителей «Умника» и желаем им дальнейшего развития инновационных исследований и разработок!

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК