Top.Mail.Ru

Студент БГТУ «ВОЕНМЕХ» занял призовое место во Всероссийском форуме «XV Молодёжные Циолковские чтения», г. Криров

В период с 7 по 9 ноября в г. Киров проходил Всероссийский форум «XV Молодёжные Циолковские чтения», целью которых является создание условий для ранней ориентации подрастающего поколения на выбор профессий передовых отраслей науки и техники.

Чтения проводятся с 1989 года в Музее К.Э. Циолковского один раз в два года, и собирает более 300 участников — школьников и студентов со всей России.

В торжественном открытии Всероссийского форума примали участие: лётчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза, Почётный председатель Всероссийского форума «XV Молодёжные Циолковские чтения» Виктор Петрович Савиных, представители «Ракетно-космической корпорации «Энергия» им. С.П. Королева», летчики-космонавты, доктора наук, члены Попечительского совета Музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики».

15 youth tsiolkovsky readings 2019 kirov 1

Фото участников Форума «XV Молодёжные Циолковские чтения», г. Криров

Основная работа Чтений проходит по секциям: «Исследование космического пространства», «Философия космизма», «Космическая техника и технология», «Аэрокосмическое моделирование и макетирование», «История авиации и космонавтики», «Космос: медицина и экология», «Фантастика и космос», «Географические информационные технологии и дистанционное зондирование Земли», «Авторские документальные и анимационные фильмы об авиации и космонавтике».

В этом году к участию в очном туре была допущена 81 лучшая работа, среди которых, работа студента 2 курса БГТУ «Военмех им. Д.Ф.Устинова» Бараусова Михаила.

15 youth tsiolkovsky readings 2019 kirov 2

Награждение участников очного тура, третий справа Бараусов Михаил

По результатам защиты очного тура Бараусов Михаил занял 3 место в своей возрастной группе. Поздравляем!

За подготовку к поездке благодарим Профсоюз работников и обучающихся.

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК