Top.Mail.Ru

Военмеховцы посетили Республику Дагестан в рамках проекта «Популяризация инновационных технологий и профориентации школьников на примере изготовления памятных знаков с применением процесса чеканки»

8 октября 2020 года группой научных деятелей БГТУ «Военмех» им. Д.Ф. Устинова была завершена выездная образовательная программа в Республику Дагестан в Шамильский район в рамках проекта «Популяризация инновационных технологий и профориентации школьников на примере изготовления памятных знаков с применением процесса чеканки».

Инициатором данной программы является выходец из Республики Дагестан, Расулов Зайнодин Нурмагомедович, аспирант кафедры «Е4». Также в данном проекте активную научную деятельность вёл ещё один выходец из Республики Дагестан, студент 6 курса кафедры «Е1», Абукаев Айгум Рашатович.

Данный образовательный курс проходил с учащимися 9-11 классов Шамильского района. За время курса было обучено 35 учащихся. Данная программа прошла очень плодотворно. По итогам проекта дети получили огромный багаж знаний и навыков по 3D моделированию и в работе с 3D принтерном, а также большой бонус в виде сертификатов для поступления в БГТУ «Военмех» им .Д.Ф. Устинова.

Также делегация из БГТУ «Военмех» им. Д.Ф. Устинова посетила Республиканский Сельскохозяйственный колледж им. Ш.И. Шихсаидова, который расположен в городе Буйнакск Республики Дагестан. Ознакомились со всей инфраструктурой, научной базой колледжа, посетили в коллеже центр патриотического воспитания «Авангард». Обе стороны договорились о сотрудничестве и взаимопомощи в научной сфере.

Выражаем огромную благодарность всем участникам, жителям селения Хебда за тёплый приём, администрации школы Хебда за то, что предоставили нам всю инфраструктуру, руководству Шамильского района, руководству кафедры «Е4» БГТУ «Военмех» им. Д.Ф. Устинова, а также всем причастным к данному проекту.

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК