Структурные подразделения

Телефоны экстренных служб

  Местный телефон Городской телефон
Здравпункт 1447 251-03-90
Оперативный дежурный (охрана) 1405 316-04-55
Дежурный сантехник 7622 495-76-22
Главный энергетик 7784 495-77-84

Ректорат

    Местный тел. Городской телефон 
Ректор Иванов Константин Михайлович   316-23-94
  Щедринова Людмила Михайловна 7701, 1300 495-77-01
       
Первый проректор - проректор по образовательной деятельности Бородавкин Вячеслав Александрович   316-66-29
  Щедринова Людмила Михайловна 7701, 1300 495-77-01
       
Проректор по научной работе и инновационно-коммуникационным технологиям Матвеев Станислав Алексеевич 1304  
  Аранова Екатерина Леонтьевна  1490 316-43-16
       
Проректор по экономике и развитию Игнатенко Виталий Владимирович 7725 495-77-25
  Чердакова Виктория Сергеевна  1908 316-23-45
       
Помощники ректора Платонова Валентина Николаевна 1596 490-05-96
  Попов Павел Валентинович 7690 495-76-90
       
Главный инженер Иванов Анатолий Николаевич  1493 575-06-08
       
Главный бухгалтер Мухина Анна Феликсовна 7702 495-77-02
       
Начальник управления персоналом и документооборотом Тимофеева Юлия Владимировна 7788 495-77-88
       
Начальник юридического отдела Сайфулин Дмитрий Ренатович 7618 495-76-18
       
Начальник Управления по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению социальной инфраструктуры Вешняков Владимир Борисович    
       
Начальник управления защиты государственной тайны Лебедев Владимир Николаевич 7601 495-76-01
       
Начальник отдела ПТР и ТЗИ Греков Виктор Борисович 1615 575-04-99
       
Начальник отдела мобилизационной подготовки и воинского учета Радионов Сергей Александрович 7683 495-76-83
       
Учёный секретарь Охочинский Михаил Никитич 7703 495-77-03

    Местный тел. Городской телефон 
Управление бухгалтерского учета
Главный бухгалтер Мухина Анна Феликсовна 7702 495-77-02
Общий телефон бухгалтерии     316-30-64
       
Расчетный отдел Подолянская Марина Александровна 1276  
  Пигалева Мария Николаевна 1276  
  Журавлева Екатерина Александровна 1464  
       
Общий отдел   1636  
       
Отдел исполнения договоров Зорина Ольга Николаевна 1790  
  Суханова Татьяна Алексеевна 1390  
       
Отдел учета внебюджетных средств и налогов
  Мыльченко Ольга Владимировна 1202  
  Игнатьева Анна Федоровна 7651 495-76-51
       
Студенческий сектор Гнидина Светлана Георгиевна 7746 495-77-46
       
Касса   1287  
       
Управление персоналом и документооборотом
Начальник управления Тимофеева Юлия Владимировна 7788 495-77-88
       
Отдел документационного обеспечения управлением
Начальник отдела Стрелкова Елена Анатольевна 1458 490-05-90
  Иванова Светлана Юрьевна   490-05-91 (факс)
  Веске Ирина Николаевна    
       
Архив университета
  Трошенкова Тамара Николаевна 7719 495-77-19
  Костюкова Елена Петровна    
       
Отдел кадров
Начальник отдела Сергеева Оксана Адимовна 7628 495-76-28,
495-76-66 (факс)
Специалист по кадрам Гизатуллина Екатерина Александровна 7765 495-77-65
Специалист по кадрам Лонщакова Анна Игоревна    
Специалист по кадрам Наводничая Любовь Владиславовна 7666 495-76-66
Специалист по кадрам Чередниченко Яната Николаевна    
Специалист по кадрам (студенческий сектор) Буянова Александра Витальевна 7652 495-76-52
  Зевлова Наталья Михайловна    
  Лушникова Елена Олеговна    
       
Отдел социального развития и взаимодействия с общественностью
Начальник отдела Гогуадзе Марат Григорьевич 7779 495-77-79,
8 (965) 001-69-81
Документовед Микитенко Анастасия Сергеевна    
       
Отдел качества образования
Начальник отдела Соловьева Наталия Леонидовна 7762 495-77-62
       
Управление по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению социальной инфраструктуры
Начальник управления Вешняков Владимир Борисович    
       
Отдел гражданской обороны и противодействия чрезвычайным ситуациям
Зам. начальника Уваров Георгий Вячеславович 7676 495-76-76
Ведущий инженер   1252  
       
Отдел организации питания
Начальник отдела   7735 495-77-35
Бухгалтер Балакирева Светлана Венедиктовна 7735 495-77-35
Столовая главного корпуса   1385 495-76-12
Буфет 3 этажа   7779  
Буфет "Розового зала"   1689  
Столовая УЛК   1543 490-05-43
       
Отдел охраны труда
Ведущий инженер по ОТ   7786 495-77-86
       
Здравпункт
Спортивный врач   7717 495-77-17
Врач терапевт Артемьева Виктория Юрьевна 1447  
       
ДОЛ "Ракета" Герасименко Ирина Борисовна 7667 495-76-67,
8 (921) 435-01-02
       
База отдыха "Лосево"
Директор Калеев Владимир Владимирович   8 (981) 705-53-07
Завхоз Морозов Григорий Григорьевич   8 (911) 916-51-06
       
База отдыха "Кавголово" Козлова Наталья Викторовна   8 (953) 174-43-40
  8 (911) 939-25-38
       
База отдыха "Солнечное"
Зав. базой Рябченко Виктор Степанович   8 (921) 740-70-31
Сотрудники     8 (911) 916-70-80
       
Управление защиты государственной тайны
Начальник управления Лебедев Владимир Николаевич 7601 495-76-01
       
Отдел пропускного и внутреннего контроля
Начальник отдела Ведерников Григорий Михайлович 1417 575-06-04
Зам. начальника отдела Степанова Наталья Павловна 7791 495-77-91
Ведущий программист Степанов Анатолий Тимофеевич 1418  
Оперативный дежурный   7638, 1405 495-76-38
Пост охраны УЛК   1507 490-05-07
       
Первый отдел
Начальник отдела Столярская Анна Васильевна 1241 495-77-85
Ведущий инженер Шевченко Ольга Федоровна    
Ведущий инженер Анцибор Ольга Сергеевна    
       
Третий отдел
Начальник отдела Греков Виктор Борисович 1616 495-77-11
Ведущий специалист Гаврилова Наталья Евгеньевна 7711 495-77-11
Ведущий специалист Губарь Наталья Арсеньевна    
Ведущий инженер Дьяконова Татьяна Дмитриевна    
       
Спецотдел библиотеки
Зав. спецотделом библиотеки Костерина Ольга Владимировна 7617 495-76-17
Зав. сектором библиотеки Сидорова Светлана Анатольевна 7617 495-76-17
       
Спецкабинет
Зав. спецкабинетом Воронина Светлана Борисовна 7624 495-76-24
Вед. документовод Панкратова Ольга Сергеевна 1274  
       
АРМ УБиР
Вед. документовед Ануфриевич Галина Анатольевна 1425  
Вед. программист   1425  
       
Отдел противодействия техническим разведкам и технической защиты информации
Начальник отдела Греков Виктор Борисович 1615 575-04-99
       
Отдел мобилизационной подготовки и воинского учета
Начальник отдела Радионов Сергей Александрович 7683 495-76-83
Военно-учетный стол Атареева Светлана Петровна 7707 495-77-07
  Погодина Валентина Петровна    
       
Юридический отдел
Начальник отдела Сайфулин Дмитрий Ренатович 1715 495-76-18
Ведущий юрисконсульт Штафетова Татьяна Андреевна 1200 495-76-18
Ведущий юрисконсульт Стукова Дарья Дмитриевна 1201  
       
Автомобильно-технический учебный центр
Директор центра Воловик Олег Владимирович 7672 495-76-72


    Местный тел. Городской телефон 
Учебное управление
Начальник учебного управления Глинкина Ирина Евгеньевна 7769 495-77-69
       
Учебный отдел
Начальник отдела Смирнова Лариса Анатольевна 7778 495-77-78
  Говорушкина Нина Васильевна 7643 495-76-43
  Щедринова Анна Владимировна    
       
Кабинет выдачи дипломов   7684 495-76-84
       
Отдел основных образовательных программ
Начальник отдела Русина Алена Андреевна 7634 495-76-34
Сотрудник Иванова Ольга Юрьевна 1414 575-06-01
  Ислентьева Ирина Константиновна    
  Мальцев Сергей Николаевич 7764 495-77-64
  Мариев Иван Петрович    
       
Отдел дистанционного образования
Начальник отдела Анискевич Юлия Владимировна    
Специалисты Чугунова Галина Александровна 1526 490-05-26
Лаптева Александра Владимировна 1525 490-05-25
       
Отдел магистратуры
Начальник отдела Арипова Ольга Владимировна 7632 495-76-32
       
Отдел организации практик и содействия трудоустройству
Начальник отдела Лола Светлана Ивановна  7623 495-76-23
Ведущий документовед Величко Елена Дмитриевна 1316  
Ведущий программист Кирильцева Ирина Генадьевна    
       
Центр организации приема
Директор Центра, ответственный секретарь приемной комиссии Кузьмин Алексей Михайлович 7799 495-77-99
       
Отдел профориентационной работы и обеспечения целевого приема
Начальник отдела Арешкин Алексей Георгиевич   316-23-47
       
Управление дополнительного профессионального образования
Начальник управления Складнова Елена Евгеньевна 7720, 7620, 495-77-20,
1313 495-76-60 
       
Научно-техническое отделение – инженерно-консультационный центр (НТО-ИКЦ)
Начальник НТО-ИКЦ Певишев Сергей Александрович 1415 316-75-58
  Тигина Марина Владиславовна   575-04-91
    7691 495-76-91
    7721 495-77-21
       
Отдел образовательных программ МВА
Начальник отдела Волкова Марина Михайловна 1504 490-05-04
       
Центр международного сотрудничества
Директор центра Невзорова Георгина Дмитриевна    
Зам. директора центра Кабалина Екатерина Александровна 7731 495-77-31
Ведущий документовед Абрамова Наталья Борисовна 1502 490-05-02
  Иванова Ольга Юрьевна 1501 490-05-01
  Тенькаев Александр Васильевич    
       
Управление культурно-воспитательной работой
Начальник управления Михайлова Светлана Кирилловна 1402 495-76-62
       
Отдел культурно-досуговой деятельности
Начальник отдела Лобанов Сергей Александрович 1402 495-76-62
       
Центр научного и технического творчества студентов
Начальник центра Побелянский Антон Викторович 1532 490-05-32
       
Музей университета
Директор музея Рассказова Валентина Ивановна 7655 495-76-55
       
Библиотека
Директор библиотеки Сесина Наталия Валерьевна 1309 315-11-54
Заместитель директора Перепеч Светлана Борисовна 1084 495-76-84
Отдел комплектования Соколова Мария Алексеевна 1391  
Отдел научной обработки и каталогов Петрова Ирина Викторовна 1352  
Информационно-библиографический отдел Охочинская Юлия Сергеевна 1392  
Отдел сервисных услуг Хусаиншина Неля Борисовна 1377  
Библиотечный киоск Веретенникова Надежда Валерьевна 1381  
Отдел компьютеризации Васюков Василий Михайлович 1484  
Отдел научной литературы Станкевич Олеся Игоревна 7656 495-76-56
Отдел художественной литературы   7605 495-76-05
Отдел иностранной литературы УЛК Ярмаш Елена Анатольевна 1431  
Отдел общественно-политической литературы УЛК Северинова Наталья Владимировна 1388  
Отдел учебной литературы, абон. старших курсов Свиридова Ирина Ивановна 7697 495-76-97
Читальный зал главного корпуса (школа) Львова Елена Владимировна 1378  
Абонемент младших курсов Альб-Кибси Милена Витальевна 1539 490-15-39
Читальный зал УЛК Альб-Кибси Милена Витальевна 1312  
Книгохранилище УЛК Никитин Сергей Сергеевич 1688  
  Мельник Теодор Георгиевич    
Материально-технический отдел Никитин Сергей Сергеевич 7647 495-76-47
  Мельник Теодор Георгиевич    
       
Издательско-полиграфический центр ИПЦ
Начальник Редакционно-издательского отдела Звягина Галина Михайловна 7724 495-77-24
Типография Писарева Зоя Ивановна 1589 490-05-89


    Местный тел. Городской телефон 
Секретарь Арапова Екатерина Леонидовна  1490 316-43-16
       
Организационно-распорядительный отдел
Начальник отдела Хазова Юлия Георгиевна 7716  
Ведущий специалист Трощинина Алиса Николаевна 1490  
Ведущий специалист Рубцов Олег Алексеевич 7693  
       
Проектно-инновационный отдел
Начальник отдела Лебедева Яна Олеговна 1422  
Патентный сектор Климов Леонид Андреевич 1452 316-05-55
  Яковенко Алексей Николаевич    
       
Сектор управления проектами Родионов Дмитрий Михайлович 1396  
       
Отдел финансово-экономического планирования НИОКР
Начальник отдела Баленко Александра Сергеевна 1422  
Специалист Гашевский Егор Михайлович 1422  
Ведущий специалист Волгина Елена Олеговна 7789  
Ведущий экономист Заморина Елена Васильевна 1422  
       
Научно-исследовательская часть (НИЧ)
Начальник НИЧ Рудыка Станислав Анатольевич 1730  
       
Управление обеспечения научно-технической деятельности
Начальник управления Щеглов Константин Николаевич 7639  
       
Отдел научно-технической документации Малюкова Ирина    
       
Отдел оперативной полиграфии Перекотиенко Анна Михайловна 1461 495-76-94
       
Отдел качества и метрологии Кудрявцев Александр Владимирович 7739 495-77-39
       
Технический отдел Рогов Юрий Александрович 7739, 1338 495-77-39,
495-76-89 
       
Управление научных исследований
Начальник управления Балобан Владимир Иванович 1585 490-05-85
       
Отдел планирования и организации НИОКР Сургучева Ольга Ивановна 7650 495-76-50,
251-28-78 
       
Управление информационных технологий
Начальник Управления Афанасьев Кирилл Александрович 1367 495-76-92
       
Отдел эксплуатации компьютерных классов
Начальник отдела Фокин Алексей Владимирович    
  Спиридонов Кирилл Евгеньевич    
       
Отдел структурированной кабельной системы
Начальник отдела Грушевский Павел Ришардович 1000 495-76-00
       
Отдел аспирантуры и докторантуры
Начальник отдела Ильина Наталья Павловна 1595 490-05-95
Сотрудник Калашник Юлия Анатольевна    
       
Организационно-распорядительный отдел Хазова Юлия Георгиевна 7716 495-77-16


    Местный тел. Городской телефон 
Финансово-экономическое управление
Начальник управления Карековская Ольга Николаевна 7681 495-76-81
       
Планово-экономический отдел
Ведущий экономист Никитина Кира Иосифовна 1238  
Ведущий экономист Шкода Яна Александровна 7682 495-76-82
Экономист Карамушко Андрей Владимирович 1456  
Экономист Сыч Екатерина Андреевна 1456  
       
Отдел договоров
Начальник отдела Михеева Наталья Ивановна 7722 495-77-22
Ведущий специалист Тигина Марина Владиславовна    
Документовед Суворова Кристина Борисовна    
       
Контрактная служба
Руководитель службы Бойко Олег Андреевич 1594 490-05-94
Зам. руководителя службы Литвиненко Степан Владимирович    
  Каппелли Виталий    
  Бабкин Дмитрий Константинович    
  Черняева Надежда Владимировна    
  Строкина Виолетта Викторовна    
  Агафонова Светлана Александровна    
  Степанова Светлана Анатольевна    
Зав. складом Трофимовская Нина Федоровна 7767, 1269 495-77-67
       
Управление студенческими общежитиями и внеучебной работой
Начальник управления Ким Анатолий Сергеевич 7776 495-77-76
Старший администратор Степанова Наталья Анатольевна 7776 316-79-53
       
Общежитие №1 (Измайловский пр., д. 24 / 161)
Заведующий общежитием Дзаги Борис Туганович 7766 575-43-19
Пост охраны     251-81-12
       
Общежитие №2 (ул. Бухарестская, д. 142, к. 2)
Заведующий общежитием Ермилкина Татьяна Владимировна   778-44-46
Пост охраны     708-28-65
       
Общежитие №3 (ул. Бухарестская, д. 138)
Заведующий общежитием Махнева Ольга Сергеевна   708-28-59
Пост охраны     778-33-18
       
Главный инженер Иванов Анатолий Николаевич 1913 575-06-08
       
Отдел главного энергетика
Главный энергетик Бородкин Александр Николаевич 7784 495-77-84
Инженер Носов Владимир Юрьевич 7784 495-77-84
Мастерская Маслов Владимир Петрович 1370  
Мастерская УЛК   1283  
       
Отдел главного механика
Главный механик Краснодед Валерий Васильевич 7686 495-76-86
Инженер Чулков Алексей Юрьевич 7686  
Дежурный сантехник   7622 495-76-22
       
Эксплуатационно-технический отдел
Начальник отдела Поздняков Александр Николаевич 7783 495-77-83
Зам. начальника Дорофеева Татьяна Борисовна 1303  
Ведущий инженер по экологической безопасности Зарецкая Мария Сергеевна 1303 495-76-33
Ведущий экономист Романова Ирина Владимировна    
       
Административно-хозяйственный отдел (АХО)
Начальник отдела Кильянская Елена Александровна 7777, 7611 495-76-11
Техник АХО-1 Вихрова Нина Геннадьевна   495-77-77
Комендант АХО-2 Салимова Наталья Юрьевна 7777 495-77-77
Комендант АХО-3 Барушевская Татьяна Ивановна 1508 490-05-08
  Кузьмина Любовь Геннадьевна    
Комната отдыха преподавателей Буркина Галина Васильевна 1343  
  Юшечкина Людмила Николаевна    
       
Отдел текущего ремонта
Начальник отдела Красавина Валентина Даниловна 7775 495-77-75
       
Отдел связи
Начальник отдела Грушевский Павел Ришардович 7600 495-76-00
Инженер Нечаева Марина Владимировна 1100 495-77-00
Ведущий инженер Вожов Михаил Алексеевич 1401 575-06-06
Механик Зорин Юрий Антонинович 1905 575-06-06
  Шелгачёв Александр Александрович    
       
Транспортный отдел
Начальник отдела Воловик Олег Владимирович 7672 495-76-72
  Иванов Геннадий Станиславович 1451  
       
Арендно-договорной отдел
Начальник отдела Обидовский Олег Вячеславович 7658 495-76-58
       
Отдел по обеспечению управления имущественным комплексом
Начальник отдела Платонов Павел Александрович 7670 495-10-70
Зам. начальника отдела Капшук Галина Александровна 1375 495-76-75
  Капшук Татьяна Александровна    
  Михайлова Татьяна Николаевна    
       
Сектор мониторинга и модернизации имущественного комплекса
Начальник сектора Киреев Олег Леонидович 1601 575-06-00
       
Отдел маркетинга и рекламы
Начальник отдела Гогуадзе Марат Григорьевич 1205 712-64-85,
8 (965) 001-69-81
Главный редактор редакции газеты «За инженерные кадры» Жуков Юрий Федорович 1205 712-64-85
       
Служба заказчика
Начальник отдела Ларин Сергей Викторович 1279 575-93-94
Ведущий инженер Постоенко Юрий Викторович 7679 495-76-79
  Антипина Нина Александровна    


    Местный тел. Городской телефон 
Профсоюз работников и обучающихся (ПС РиО)
Председатель профсоюза Вешняков Владимир Борисович   8 (921) 948-58-19
Заместитель председателя профсоюза Гогуадзе Марат Григорьевич   8 (965) 001-69-81
Заместитель начальника отдела Банькова Ольга Борисовна   495-77-79
Документовед Микитенко Анастасия Сергеевна    
       
Студсовет
Председатель студсовета Печерский Виктор Леонидович 7742 495-77-42
       
Совет ветеранов
Председатель совета Долин Василий Ильич 1252